RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

зап.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экстренные службы смогут определять место нахождения позвонившего

Экстренные службы смогут определять место нахождения позвонившего

Законопроект, обязывающий операторов связи сообщать экстренным службам о местоположении устройства, с которого звонили по единому «тревожному» номеру «112», Государственная дума РФ приняла в первом чтении.

Как передает ИА REGNUM 15 октября, согласие абонента, осуществившего вызов или передавшего сообщение о происшествии по единому номеру вызова экстренных оперативных служб, на обработку и предоставление персональных данных не требуется, следует из правительственного законопроекта.

Закон распространяется не только на позвонивших на номер «112», но и по другим существующим «тревожным» номерам, заверил представитель правительства РФ Михаил Евраев. Он также уточнил, что к 1 января 2018 года номер «112» будет работать по всей территории страны.

Вместе с тем в Министерстве надеются, что Казань, Санкт-Петербург, Курск смогут до конца 2013 года перейти на единый номер «112». Основное количество субъектов РФ, которые перейдут на этот номер – порядка 67 субъектов РФ – по плану перейдут на этот номер в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем