RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С дорог Липецка предложено убрать старые автобусы

С дорог Липецка предложено убрать старые автобусы

В Липецке могут ввести ограничения на предельный срок эксплуатации пассажирского транспорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов, председатель горсовета Игорь Тиньков выступил с предложением разработать регламент для пассажирского транспорта. В документе должны быть прописаны минимально необходимые технические параметры автобусов, а главное – установлен предельный возраст, после которого транспортное средство просто потеряет право выхода на линию. Эту инициативу спикер горсовета озвучил на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству.

«В регламенте необходимо прописать, что срок службы транспортного средства не должен превышать определенного количества лет. Пора улучшать качество услуги, которое транспортники предоставляют», – высказал мнение Игорь Тиньков. По его мнению, муниципальные перевозки автоматически выйдут на новый уровень с началом реализации проекта Всемирного банка, в рамках которого серьезно обновится вся транспортная инфраструктура Липецка.

Депутаты постоянной комиссии поддержали это предложение, дополнив его своими замечаниями. Так, Владимир Скуридин отметил, что подержанные автобусы-иномарки не оборудованы вентиляцией, а кондиционеры в них неисправны. В результате летом в жару некоторые пассажиры просто теряли сознание. Анатолий Давыдов обратил внимание на необходимость строже контролировать поведение водителей маршруток, которые в погоне за клиентами зачастую создают на дороге аварийные ситуации. По словам депутата, проблему может решить установка видеофиксаторов в каждом автобусе.

Разработка техрегламента будет поручена департаменту транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка. Первые результаты депутаты планируют оценить через два месяца на очередном заседании постоянной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем