RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Оштрафован липецкий чиновник за нарушения по муниципальным контрактам

Оштрафован липецкий чиновник за нарушения по муниципальным контрактам

Бывший руководитель МУ «Управление строительства города Липецка» признан Советским районным судом Липецка виновным в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подсудимый обвинялся в необоснованной оплате фактически невыполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с различными подрядными организациями на ремонт и реконструкцию дорожно-уличной сети города. Так, в октябре 2011 года в рамках региональной адресной инвестиционной программы капитального строительства обвиняемым был заключен муниципальный контракт с ОАО «ТрестЛипецкстрой» на выполнение работ по реконструкции трамвайных путей в центре города. В последующем, несмотря на то, что работы не были выполнены в срок, чиновник подписал платежное поручение о перечислении на счет подрядной организации 20 млн руб.

Многочисленные обращения жителей в администрацию города подтвердили выводы обвинения о том, что неудобства, связанные с длительным производством работ на напряженной транспортной развязке, существенным образом нарушили охраняемые законом интересы населения города в сфере транспортного обслуживания.

Подсудимый своей вины не признал, однако суд признал его виновным. При назначении наказания было учтено, что подсудимый ранее не преступал закон, положительно характеризовался по месту жительства и работы, имеет предпенсионный возраст, отягчающих обстоятельств по делу не установлено. По результатам судебного рассмотрения дела он приговорен к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 120 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу и исполнен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем