RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

747мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первый рыболовно-реабилитационный центр открылся в Липецкой области

Первый рыболовно-реабилитационный центр открылся в Липецкой области

Первый в Липецкой области рыболовно-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями открылся во втроник в деревне Павелка Лебедянского района, сообщил РИА «Новости» представитель региональной пресс-службы.

«Идея проекта создания благоустроенных мест, где могли бы порыбачить люди с ограниченными физическими возможностями, принадлежит Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. В центре обустроены подъезды и спуски к пруду, установлены специальные понтонные мостки, пандусы, беседки для отдыха», – отметил собеседник агентства.

По его словам, проект поддержала областная администрация. Из регионального бюджета на создание подобных центров в Лебедянском, а также Усманском, Добринском и Хлевенском районах Липецкой области выделена субсидия в размере одного миллиона рублей. Все они откроются до конца текущего года и будут сделаны по образцу павелковского центра.

«Необходимо уделять больше внимания социальной адаптации инвалидов. В дальнейшем подобные центры надо будет создать в каждом районе», – процитировал представитель пресс-службы главу региона Олега Королева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем