RU48
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Липецке
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

749мм 47%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Претензий к качеству конфет Roshen с липецкой фабрики нет

Претензий к качеству конфет Roshen с липецкой фабрики нет

У Роспотребнадзора пока нет претензий к конфетам компании Roshen, которые производятся в Липецке, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. Соответствующее письмо ведомство направило в ФТС и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

«У нас одна фабрика Roshen – в Липецке. Пока мы к ней вопросов не имеем», – сказал он на брифинге в Москве.

Как поясняли РИА «Новости» в ведомстве, в украинских конфетах компании Roshen нарушена норма содержания жиров и органолептики. А в молочном шоколаде был обнаружен бензопирен – вещество первого класса опасности. В «черный список» вошли ПАО «Киевская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Винницкая кондитерская фабрика», ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen», ПАО «Кременчугская кондитерская фабрика Roshen».

В Ассоциации украинских производителей кондитерской продукции «Укркондпром» ранее уже заявляли, что уверены в высоком качестве товаров, производимых кондитерами страны. Как подчеркивал президент отраслевого объединения Александр Балдынюк, украинские производители поставляют свои продукты более чем в 50 стран мира, и ни в одной стране за все это время не было претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.