RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

746мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Липецке задержан автомобиль, забитый «паленым» алкоголем

В Липецке задержан автомобиль, забитый «паленым» алкоголем

Липецкие полицейские перехватили автомобиль, в котором перевозилась крупная партия контрафактного алкоголя. В микроавтобусе было обнаружено более тонны алкогольных напитков, подлинность которых вызывала серьезные сомнения.

В задержанном на улице 40 лет Октября автомобиле сотрудники полиции обнаружили несколько десятков наименований спиртных напитков от водки и текилы до виски и мартини. На большинстве бутылок отсутствовали акцизные марки, а те, которые и были наклеены существенно отличались от оригинальных. Кроме того, бутылки с нелегальным напитком отличались криво наклеенной этикеткой и наличием взвеси в содержимом.

Как сообщили ИА «ЛРН» в пресс-службе УМВД по Липецкой области, образцы изъятого алкоголя направлены для экспертного исследования. Его результаты будут решающими в определении меры наказания незадачливого предпринимателя. Если напитки не содержат опасных для жизни и здоровья потребителей веществ, то владельцу удастся избежать уголовного наказания и отделаться лишь крупным штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем