Город Липецкий чиновник дал украсть 24 млн рублей на благоустройстве города

Липецкий чиновник дал украсть 24 млн рублей на благоустройстве города

Бывший начальник муниципального учреждения «Управление строительства города Липецка» Владимир Смольянинов обвиняется в служебном подлоге при организации строительных работ, сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на СК РФ.

По версии следствия, в 2011 году Владимир Смольянинов, зная о том, что работы по благоустройству города Липецка по муниципальному контракту с ОАО «Липецкстрой» выполнены частично, дал указание главному инженеру подписать представленную ими подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат на сумму около 18 миллионов рублей.

«Он лично подписал платежные поручения, впоследствии денежные средства были перечислены на счет указанной организации. Кроме того, им также были незаконно подписаны документы по другому контракту с этой же организацией о выполнении работ в городе Липецке по реконструкции трамвайных путей на общую сумму более шести миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог» направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем