RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

ю-з.

746мм 81%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Для работодателей ввели штрафы за отказ принимать на работу инвалидов

Для работодателей ввели штрафы за отказ принимать на работу инвалидов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о штрафах для работодателей, отказывающихся принимать на работу инвалидов, несмотря на предусмотренную квоту, сообщается на сайте Кремля в понедельник. «Федеральный закон принят в целях уточнения оснований административной ответственности за невыполнение работодателями обязанностей по трудоустройству инвалидов», – говорится в справке к документу.

Документ вводит ответственность работодателей за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах этой квоты. В настоящее время предприятия с численностью более 100 человек обязаны принимать на работу инвалидов по квоте от двух до четырех процентов от общего числа работников.

Штраф устанавливается в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Также увеличивается штраф за необоснованный отказ в регистрации инвалида в качестве безработного, теперь он будет составлять от пяти до десяти тысяч рублей, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем