Город Задержан еще один заказчик похищения депутата Пахомова

Задержан еще один заказчик похищения депутата Пахомова

Сотрудниками полиции в Анапе по подозрению в организации похищения липецкого депутата Михаила Пахомова задержан бывший руководитель особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» Сергей Красовский. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 февраля в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время восемь подозреваемых, в том числе, один из заказчиков – экс-замминистра ЖКХ по Московской области Евгений Харитонов – находятся под арестом в Липецке. Сегодня утром на территории Краснодарского края задержан второй подозреваемый в организации похищения Сергей Красовский.

Напомним, Михаил Пахомов был похищен и убит в начале февраля. Следствие выделило двух предполагаемых заказчиков преступления: Евгения Харитонова и краснодарского бизнесмена, бывшего руководителя особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» Сергея Красовского.

В правоохранительных органах считают, что депутат был похищен с целью «выбить» из него долг в $80 млн, а убит по оплошности исполнителей.

В 2006–2008 годах Красовский возглавлял тогда только строившуюся особую экономическую зону «Липецк». Именно в это время компания «Литер», контролировавшаяся Михаилом Пахомовым, была подрядчиком при возведении в ОЭЗ нескольких объектов, в частности складского комплекса и таможенного пункта. Сергей Красовский некоторое время руководил ГУП «Мособлкоммунстрой» – госпредприятием, выступающим заказчиком строительства объектов ЖКХ в Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем