RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

745мм 75%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Полиция раскрыла серию банковских грабежей

Полиция раскрыла серию банковских грабежей

Преступная группа, подозреваемая в серии хищений денежных средств из отделений банков, задержана воронежскими полицейскими, передает сегодня ИА REGNUM.

По данным полиции, с июля в ряде районов области было зафиксировано 12 случаев проникновения в филиалы Сбербанка и похищения денег. Преступления были зарегистрированы в Семилукском, Репьевском, Нижнедевицком, Верхнехавском, Эртильском и Новоусманском районах Воронежской области. Аналогичные преступления имели место на территории Липецкой, Курской, Тамбовской, Белгородской областей. Общий материальный ущерб от незаконных действий преступной группы составил около трех миллионов рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что отделения банков, подвергавшиеся нападению преступной группы, располагались в зданиях администраций сельских районов. Во всех случаях подозреваемые действовали по одной схеме: проникали в помещения, обесточив сигнализацию, срывали решетки, выбивали двери. Затем преступники выпиливали заднюю стенку сейфа, откуда похищали денежные средства. Преступников, по данным полиции, было трое–четверо, все они работали в масках.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Воронежской области получили оперативную информацию, что в ночь с 18 на 19 февраля планируется совершение очередной кражи в филиале Сбербанка, находящемся в г. Старый Оскол Белгородской области. На место выехали оперативные сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий воронежские и белгородские полицейские с поличным задержали двух подозреваемых в совершении хищения денежных средств. Ими оказались ранее судимые жители Воронежской области, 1981 и 1969 г.р. И уже в этот же день в Нижнедевицком районе сыщики задержали двух оставшихся членов преступной группы, которым ранее удалось скрыться.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем