RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сдать на права будет труднее

Сдать на права будет труднее

Сегодня вступили в силу новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Так, вместо пяти часов на экзамен теперь будет отводиться только 3,5 часа...

Получить водительские права в России будет сложнее. Сегодня, 1 февраля, вступили в силу новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Так, вместо пяти часов на экзамен теперь будет отводиться только 3,5 часа. При этом для успешного прохождения теоретической его части нужно ответить на все без исключения вопросы билета (до сих пор можно было допустить две ошибки). С вступлением в силу новых требований в случае каждого неверного ответа кандидат в водители обязан будет ответить дополнительно еще на пять вопросов.

Сложнее будет и на автодроме. Если раньше инспектор ГИБДД, принимающий экзамен, сам выбирал три из пяти элементов, то сейчас кандидат в водители должен будет обязательно продемонстрировать, умеет ли он останавливаться и начинать движение на подъеме, осуществлять параллельную парковку задним ходом, поворачивать на 90 градусов, а также разворачиваться и парковаться.

Ужесточение требований к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами должно повысить качество подготовки кандидатов в водители, которое на данный момент оставляет желать лучшего. С первого раза в прошлом году экзамены сдали всего 53% выпускников автошкол, отмечает URA.Ru.

Однако как передает РИА «Новости», МВД РФ опровергает сведения о том, что требования к условиям сдачи экзаменов на водительские права изменились с пятницы.

«Во избежание различных трактовок ситуации Госавтоинспекция МВД России сообщает: после правовой экспертизы в настоящее время ведется доработка проекта Административного регламента. В связи с продолжением работы над проектом его введение в действие с 1 февраля 2013 года не предусматривается», – говорится в сообщении ведомства.

Указанный проект приказа размещался на официальном сайте МВД России для публичного обсуждения и общественной антикоррупционной экспертизы в период с 10 по 28 августа 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем