RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

738мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пьяный водитель, насмерть сбивший ребенка, арестован в Липецкой области

Пьяный водитель, насмерть сбивший ребенка, арестован в Липецкой области

В Липецкой области арестован мужчина, который в пьяном виде сбил двоих человек на обочине дороги, в результате чего десятилетний мальчик погиб, а его отец получил травмы.

Как сообщает ИА «ЛРН» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД, ДТП произошло 12 января в селе Ольховец Лебедянского района. Водитель автомобиля Chevrolet Lanos выехал на обочину, где сбил мужчину и его маленького сына, после чего с места происшествия скрылся.

Отцу ребенка, который был травмирован после удара автомобиля и находился в шоковом состоянии из-за гибели сына, все же удалось узнать машину и управлявшего ей мужчину. Им оказался 25-летний сосед пострадавших, который был задержан сразу же после происшествия в собственном доме.

Полицейским удалось установить, что водитель проехал по обочине не один десяток метров. Такая манера воздения была обусловлена тем, что мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения – экспертиза показала содержание 0,9 промилле алкоголя в крови.

Кроме того, по словам старшего следователя СО межмуниципального отдела МВД России «Лебедянский» Романа Шушунова, у мужчины никогда не было прав на управление транспортным средством, а автомобиль он позаимствовал у своей знакомой. За совершение ДТП, в котором погиб ребенок, водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Стоит отметить, что авария вызвала широкий общественный резонанс в Лебедянском районе. На похороны десятилетнего мальчика собрались почти все жители села Ольховец.

Фото: Фото с сайта 48.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем