RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Длинная предновогодняя неделя началась у россиян

Длинная предновогодняя неделя началась у россиян

Длинная предновогодняя неделя началась у россиян; вслед за шестью рабочими днями начнутся десятидневные новогодние каникулы, напомнили РИА «Новости» в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).

В Трудовом кодексе России новогодние праздники закреплены с 1 по 8 января, включая 7 января – Рождество Христово. Учитывая, что ранее постановлением правительства выходной день с субботы, 29 декабря, был перенесен на понедельник, 31 декабря, то отдых продлится десять дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

В соответствии с апрельскими поправками в Трудовой кодекс, новогодние каникулы в России теперь ограничиваются 8 января включительно. Праздничные дни, выпадающие на календарные выходные, постановлением правительства прибавляются к любому другому государственному празднику.

Таким образом, выходные дни с субботы и воскресенья – 5 и 6 января, совпадающих с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на четверг и пятницу – 2 и 3 мая соответственно. Так что в мае в связи с Днем весны и труда россияне будут отдыхать пять дней – с 1 по 5 мая включительно.

На работу в новом 2013 году россияне выйдут 9 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем