RU48
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Липецке
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

сев.

749мм 43%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город На восстановление памятников культурного наследия направят 86 млн руб.

На восстановление памятников культурного наследия направят 86 млн руб.

На восстановление памятников культурного наследия в Липецкой области будет направлено 86 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили 16 ноября в пресс-службе областной администрации.

Об охране и восстановлении памятников культурного наследия шла речь на совещании, которое состоялось в администрации области с участием представителей 24 регионов. Заместитель губернатора Людмила Куракова отметила, что проблема сохранения памятников является общероссийской.

В планах на 2013 год – реконструкция Шуховской башни в селе Полибино, продолжение ремонта в доме Игумнова в Лебедяни и доме-музее Плеханова в Липецке. Всего на сохранение памятников архитектуры в регионе запланировано направить 45 млн рублей из областного бюджета и 41 млн рублей – из федерального.

Здание бывшего кинотеатра «Унион», известное в городе как старый «Октябрь», уже в следующем году капитально отремонтируют. Планируется, что в здании постройки позапрошлого века будет многофункциональный культурный центр с концертными и репетиционными залами. При реставрации сохранят архитектурный стиль конца XIX века. Проектировщики постараются и внутри здания вернуть прежний исторический облик. Его реконструкцию будет финансировать областной бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.