RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Липецкая область участвует во всероссийской акции «Живи, лес!»

Липецкая область участвует во всероссийской акции «Живи, лес!»

Липецкая область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!». В эти дни по всей стране проходят акции, направленные на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов. При этом для участия в мероприятиях приглашаются не только специалисты, но и представители широкой общественности. В рамках акции организованы выставки лесной тематики, встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел, проведение тематических уроков в школах.

Кроме того, управление лесного хозяйства Липецкой области проводит мероприятия по посадке сеянцев основных лесообразующих пород. Одно из них уже состоялось в районе села Излегоще Усманского района, которое летом 2010 года сильно пострадало от лесных пожаров. Участие в посадке сеянцев приняли лесоводы со всех районов Липецкой области.

Как сообщили LRNews.ru в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства, всего в рамках акции «Живи, Лес!» будет создано лесных культур сосны, дуба и березы на площади 267 гектаров и высажено около миллиона сеянцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем