RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецке открыли отделение экстренной медицинской помощи

В Липецке открыли отделение экстренной медицинской помощи

В городской больнице «Липецк-Мед» открылось отделение экстренной медицинской помощи. Как передает ИА REGNUM, подразделение будет обслуживать около 250 тысяч липчан. Подобные пункты в круглосуточном режиме принимают экстренных больных, определяют их диагноз и направляют для дальнейшего лечения по профилю заболевания в специализированное учреждение.

Такие подразделения существуют пока лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнекамске. Липецкое отделение экстренной помощи рассчитано оно на 50 коек, которые будут использоваться значительно интенсивнее обычных стационарных, предназначенных в большинстве для плановых пациентов.

Отличие отделения от привычного приемного покоя дежурной больницы в его насыщенности современным оборудованием, на приобретение которого затрачено 52 млн руб. Ремонт помещений обошелся в 5,5 млн руб., средства выделены в основном из федерального бюджета по программе модернизации здравоохранения.

Город профинансировал установку траволатора – движущейся бесступенчатой дорожки, с помощью которой больных на каталках без усилий теперь доставляют в хирургический корпус. Софинансирование велось и по другим направлениям.

Два месяца отделение будет работать в тестовом режиме. За это время специалисты проанализируют потоки прибывающих пациентов, более точно определят финансовые затраты, отрегулируют взаимодействие с другими стационарами. В течение первых суток работы принято 123 человека. Из них большинство госпитализировано, часть – получило необходимые консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем