RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Зарплата медиков муниципальных учреждений составила 14 тысяч рублей

Зарплата медиков муниципальных учреждений составила 14 тысяч рублей

Средняя зарплата работников муниципальных учреждений здравоохранения, которые сегодня составляет почти половину всех медработников в РФ, составила, по данным Росстата, всего 14 тысяч рублей...

Средняя зарплата работников муниципальных учреждений здравоохранения, которые сегодня составляет почти половину всех медработников в РФ, составила, по данным Росстата, всего 14 тысяч рублей. Как передает РИА «Новости», об этом в пятницу сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Она напомнила, что среднемесячная заработная плата работников государственного здравоохранения в текущем году составила менее 18 тысяч рублей или 73,5% от средней зарплаты по экономике страны.

«При этом среднемесячная зарплата работников муниципальных учреждений здравоохранения, которые составляют 45,7% от всех медиков, составила всего 14,6 тысяч рублей, то есть 62% от средней зарплаты по стране», – сказала министр.

Она напомнила, что к 2018 году средняя зарплата врачей должна дойти до 200% к средней по экономике, а зарплата среднего и младшего персонала должна дойти до среднего уровню по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем