Город На довыборах в горсовет Липецка зарегистрировано 18 однофамильцев

На довыборах в горсовет Липецка зарегистрировано 18 однофамильцев

В довыборах в горсовет Липецка будут участвовать 53 кандидата, среди которых 18 однофамильцев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Дополнительные выборы депутатов городского Совета состоятся по пяти одномандатным избирательным округам: №№ 2, 4, 11, 32, 34, где проживает 56 тысяч избирателей. По состоянию на 24 сентября для участия в довыборах зарегистрировано 53 кандидата.

На одно место в муниципальном парламенте в каждом из округов претендуют от 9 до 12 человек. 31 кандидата выдвинули политические партии: троих – «Яблоко», по четыре человека – «Единая Россия» и «Коммунисты России», по пять – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Альянс зеленых – Народная партия». Еще 22 зарегистрированных кандидата – самовыдвиженцы.

В настоящее время в горизбирком поступило пять жалоб. Часть из них связана с нарушениями в распространении агитационных материалов. Такие материалы передаются в правоохранительные органы. В судебном порядке, по данным комиссии, рассматриваются два заявления о подкупе избирателей и одно – о несогласии с отказом в регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем