RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

10 м/c,

ю-з.

742мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Офицеры запаса Западного военного округа едут на сборы

Офицеры запаса Западного военного округа едут на сборы

На территории Республики Карелия сегодня, 17 сентября, начинаются региональные командно-штабные мобилизационные учения под руководством командующего войсками ЗВО генерал-полковника Аркадия Бахина, передает ИА REGNUM.

В ходе учений планируется призвать на сборы около четырех тысяч граждан, ранее проходивших военную службу и состоящих на воинском учете. Офицерам запаса предстоит освежить знания и изучить изменения нормативных и правовых актов международного права. Граждане, пребывающие в запасе на должностях рядового и сержантского состава, будут призваны на двадцатидневные сборы, на которых им предстоит восстановить навыки при обращении с оружием и военной техникой.

Целью учений является проверка реальности спланированных мероприятий по заблаговременной подготовке войск, системы оповещения, а также слаженности и уровня взаимодействия органов исполнительной власти, штабов воинских частей, силовых структур и предприятий промышленности с военным комиссариатом Республики Карелия.

По итогам прохождения сборов военнослужащие, успешно сдавшие зачеты по вождению и знанию техники, нормативы по физической и строевой подготовке, выполнившие контрольные упражнения по огневой подготовки из стрелкового оружия, получат очередные воинские звания.

Каждый военнослужащий запаса получит в среднем в день от 900 до 2200 рублей в зависимости от должности и воинского звания. На проведение учений из бюджета минобороны РФ выделены необходимые денежные средства, но сумму в пресс-службе не уточнили. Завершатся учения 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем