RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

749мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Регионы РФ привлекли в ВЭБе 193 млрд руб на инновационные проекты

Регионы РФ привлекли в ВЭБе 193 млрд руб на инновационные проекты

Внешэкономбанк (ВЭБ) инвестировал в крупные инновационные проекты, реализуемые в регионах России, 193 млрд рублей, сообщил президент республики Татарстан председатель Ассоциации инвестиционных регионов России (АИРР) Рустам Минниханов на форуме «Интерра-2012» в пятницу.

«Одной из основных задач развития экономики является привлечение инвестиций в реализацию мероприятий по созданию новых и модернизацию существующих производств, развитие научно-исследовательских центров. В части привлечения внешних инвестиций АИРР активно взаимодействует с Внешкономбанком. В настоящее время объем инвестиций в крупные проекты регионов АИРР составляет 193 млрд рублей», – сказал Р. Минниханов.

Он напомнил, что АИРР создана 2,5 года назад. Первоначально в нее вошли восемь инновационных регионов. «В 2012 году в АИРР приняты еще четыре региона, и есть еще заявки», – сказал он.

Инновационное развитие экономики страны или отдельно взятого региона невозможно без наличия определенного научного и образовательного потенциала, особенно в области естественных и точных наук. «По этим позициям особенно сильны Новосибирск, Томская область и республика Татарстан», – отметил глава АИРР.

В АИРР входят Иркутская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Самарская, Томская, Ульяновская области, Красноярский край, Башкортостан, Мордовия, Татарстан и Пермский край, сообщает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем