Город ФМС решила ужесточить наказание для миграционных нарушителей

ФМС решила ужесточить наказание для миграционных нарушителей

Законопроекты, направленные на усиление уголовной и административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, планируется внести в правительство в августе...

Законопроекты, направленные на усиление уголовной и административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, планируется внести в правительство в августе. Об этом агентству Interfax сообщил во вторник директор ФМС Константин Ромодановский.

«Мы рассчитываем, что они будут рассмотрены на осенней сессии Госдумы, – сказал он. – Несколько законопроектов уже подготовлено, еще несколько находятся в стадии подготовки. По каждому законопроекту ведется общественное обсуждение».

В частности, ФМС предлагает увеличить срок лишения свободы за незаконное пересечение госграницы и организацию незаконной миграции. За совершение указанных преступлений срок лишения свободы увеличивается с двух до пяти лет. При совершении данных преступлений при отягчающих обстоятельства санкция увеличена с пяти до десяти лет лишения свободы.

Поправками в законодательство предлагается привлекать к уголовной ответственности на срок до пяти лет иностранцев, ранее подвергнутых административному выдворению и депортации, которые въехали на российскую территорию до истечения срока ограничения права на въезд в РФ.

Кроме того, ФМС предложила ужесточить ответственность за многократное нарушение правил регистрационного учета. Подготовлены поправки в Жилищный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят решить проблему так называемых «резиновых домов» – жилых помещений, в которых зарегистрированы десятки, а то и сотни человек, реально там не проживающих, передает «ВЗГЛЯД.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем