RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

748мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студенты-отличники будут получать допстипендию в пять тысяч рублей

Студенты-отличники будут получать допстипендию в пять тысяч рублей

Нуждающиеся студенты-отличники будут получать прибавку к стипендии в размере пять тысяч рублей, сообщил в среду премьер-министр Владимир Путин, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Глава правительства также подтвердил планы строительства в 2012–2014 годах студенческих общежитий общей площадью не менее полумиллиона квадратных метров. «Кроме того, надо создать систему сопутствующих образовательных кредитов, чтобы у студентов была возможность оплачивать проживание и решать другие бытовые вопросы во время обучения», – отметил премьер.

Говоря о поддержке преподавателей вузов, Путин напомнил, что средняя зарплата научных сотрудников государственных академии и научных центров, преподавателей высшей школы уже в 2012–2013 годах выйдет на уровень средней зарплаты по экономике конкретного региона, а к 2018 году – превысит ее вдвое.

«Мы продлим – как минимум до 2015 года – программу по привлечению лучших мировых специалистов в наши университеты и исследовательские лаборатории. В несколько раз – до 25 миллиардов рублей в 2018 году – увеличится финансирование специализированных фондов, которые поддерживают научные исследования, в том числе это касается Фонда фундаментальных и Фонда гуманитарных исследований», – сказал он.

Кроме того, по словам премьера, специальную грантовую поддержку получат лучшие научные работы студенческих коллективов, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем