RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-в.

746мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Липецкие молодожены смогут сыграть настоящую романовскую свадьбу

Липецкие молодожены смогут сыграть настоящую романовскую свадьбу

Липчанам предлагают сыграть свадьбу «по-романовски» и научится мастерить старинные игрушки. В «Романово-городище» в селе Троицкое Липецкого района можно попасть не только на экскурсию, но и на постой. Об этом, как передает «Липецкое время», рассказала Татьяна Горелова. Начальник управления культуры и искусства Липецкой области подвела итоги и поделилась планами.

В скором времени в «Романово-городище» начнут работать комнаты для гостей и кухня с традиционными русскими блюдами. Сейчас там можно поучаствовать в старинных обрядах и мастер-классах народных художников. Также работает центр романовской игрушки. Молодожены могут специально приехать в Троицкое, чтобы сыграть настоящую романовскую свадьбу.

«Будет реализована программа, связанная не только с бытованием того промысла, которое имеется на территории Липецкого района, но и с пропагандой многих традиций – традиционная кухня и проживание в местах, приближенных к сельской местности, и этот проект будет реализован», – прокомментировала Татьяна Горелова.

Она также сообщила, что в этом году планируется реконструкция дома-музея Плеханова. Это единственная городская усадьба в Липецке. Начнется создание нового многофункционального учреждения культуры «Унион». На базе киноконцертного зала «Октябрь» разместится оркестр народных инструментов и репетиционная база ансамбля «Казаки России». После реставрации здания будут проводиться и традиционные кинофестивали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем