RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

737мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Утвержден инвестиционный меморандум Липецкой области

Утвержден инвестиционный меморандум Липецкой области

Губернатор Олег Королев утвердил инвестиционный меморандум Липецкой области на 2012 год, в котором публично декларируются общие ключевые принципы взаимодействия региональных органов власти с инвесторами.

Глава области неоднократно заявлял, что создание благоприятного инвестиционного климата – одна из приоритетных стратегических задач региональной власти. «Мы постоянно работаем над повышением инвестиционной привлекательности всех отраслей экономики и социальной сферы Липецкой области», – подчеркивает Олег Королев.

Как сообщает REGIONS.RU, инвестиционный меморандум подготовлен в рамках реализации в «пилотном» режиме на территории Липецкой области основных положений Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Стандарт подготовлен Агентством стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и утвержден решением Наблюдательного совета АСИ, который возглавляет председатель правительства РФ Владимир Путин.

С внедрением Стандарта областные планы будут ориентированы на дальнейшее формирование позитивного инвестиционного имиджа Липецкой области и привлечение инвестиций в экономику региона, выравнивание стартовых условий для инвестиционных процессов в муниципальных образованиях, развитие международного и межрегионального сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем