RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд рассмотрит дело липчанина, ранившего парня и его девушку

Суд рассмотрит дело липчанина, ранившего парня и его девушку

Житель Липецкой области, который пытался расстрелять из ружья молодого человека и девушку, пытавшуюся прикрыть возлюбленного, может получить длительный срок заключения, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в ночь на 3 августа 2009 года в летнем кафе села Карамышево Грязинского района Липецкой области. Местный житель, по данным липецких СМИ – криминальный авторитет по кличке Клим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что-то не поделил с отдыхавшим в кафе 25-летним молодым человеком. После перепалки 53-летний обвиняемый достал из своей машины карабин «Сайга» и навел его на оппонента. Возлюбленная молодого человека бросилась к нему и заслонила собой, но в последний момент тот оттолкнул девушку. В результате молодой человек получил ранения в живот, девушка была ранена в руку. Пострадавших доставили в больницу, а пьяный стрелок с места происшествия скрылся.

Следствие возбудило в отношении стрелявшего уголовное дело по пункту «е» части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), части 1 статьи 112 УК РФ (причинении вреда средней тяжести) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия). Санкции данных статей предусматривают наказание от трех до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый был объявлен в розыск и задержан в конце мая 2010 года. Следствие по его уголовному делу длилось более двух лет. В настоящий момент, после того, как прокуратура утвердила по делу обвинительное заключение, оно направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем