RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

746мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Дворец» для дошколят построили в Липецке

«Дворец» для дошколят построили в Липецке

В микрорайоне «Университетский» города Липецка открылся построенный по уникальному проекту двухэтажный детский сад. В нем предусмотрены комнаты для игры и отдыха, вместительный спортзал и плавательный бассейн, сообщает ИА REGNUM.

Строительство детского сада велось не без эксцессов. Как рассказал побывавший на открытии детсада глава Липецка Михаил Гулевский, сначала конкурс на строительство учреждения выиграла воронежская фирма. Однако после того, как подрядчик не выполнил своих обязательств, договор с ним был расторгнут. Доводить здание до ума пришлось липецкой фирме «Строительная компания». Директору фирмы Олегу Бойцову было вручено благодарственное письмо на церемонии открытия.

На строительство детского сада было выделено 92 млн руб. «В Липецке детские сады возводятся на условиях софинансирования, когда половину расходов берет на себя областная казна. На строительство дошкольного учреждения в «Университетском» 92 миллиона рублей были выделены из трех источников – федерального, областного и муниципального бюджетов», – рассказал Михаил Гулевский.

Проектом предусмотрено, что посещать дошкольное учреждение смогут 110 детей. Предполагается, что в ближайшие годы в «Университетском» будут построены еще два детских сада. На сегодняшний день наполняемость дошкольных учреждений в Липецке составляет 143%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем