RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Липецкие параспортсмены будут готовиться к играм в Лондоне-2012

Липецкие параспортсмены будут готовиться к играм в Лондоне-2012

Незрячие липецкие спортсмены-инвалиды Николай Орлов и Максим Филиппов определились с графиком подготовки к Паралимпийским играм в Лондоне-2012. В апреле этого года спортсмены-паралимпийцы примут участие в специальных сборах, направленных на подготовку к соревновательному сезону 2011 года.

Как сообщил порталу Gorod48.ru руководитель проекта Paralimpizm.ru Алексей Логинов, с 16 по 22 мая в Липецке пройдет чемпионат России по шоссейным гонкам на тандемах среди слепых и слабовидящих спортсменов. Предполагается, что основная борьба развернется между спортсменами Калининграда и Липецка.

С 9 по 15 июня в Калининграде пройдет Кубок России по шоссейным гонкам на тандемах среди слепых и слабовидящих. А с 9 по 15 августа в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России среди незрячих и слабовидящих на треке.

Кульминацией сезона станет чемпионат мира на шоссе в Дании с 6 по 17 сентября 2011 года, который определит степень конкурентоспособности липецких паралимпийцев и их готовность бороться за медали в Лондоне-2012. Это событие будет первым в истории параспорта Липецкой области.

Главным тренером липецких спортсменов является Алексей Чернобай, его помощником – Андрей Мордвинцев. Лидерами в тандемах для спортсменов-инвалидов Николая Орлова и Максима Филиппова являются кандидат в мастера спорта по велоспорту Максим Раилко и мастер спорта по велоспорту Вячеслав Наливкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем