RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Липецком аэропорту усилены меры безопасности

В Липецком аэропорту усилены меры безопасности

Вопросы безопасности – в центре внимания сотрудников Липецкого аэропорта. Из-за теракта в столичном Домодедово липецкие рейсы 24 января были задержаны. Вскоре авиасообщение было восстановлено.

Как сообщили Regions.ru в пресс-службе областной администрации, у входа в аэропорт теперь постоянно дежурит машина милиции. Больше об усиленных мерах безопасности, на взгляд пассажиров, ничто не говорит. Отказавшихся от перелета «Липецк-Москва» нет, хотя самолет приземлится в аэропорту Домодедово. Пассажиров не пугает и пятиступенчатая система проверки. Это не только досмотр, но и беседа по душам. Желающий улететь должен побеседовать с милицией и службой безопасности аэропорта, ответить на вопросы – куда летит, зачем, что везет, сам ли укладывал чемодан. Усиленные меры безопасности касаются даже летчиков.

В аэропорту работают психологи. Они ничем не отличаются от пассажиров, задают какие-то бытовые вопросы и пытаются выявить потенциальных террористов. Обязательными теперь является не только внешний досмотр, но и работа собаки, натренированной на поиск взрывчатки. За все время работы Липецкого аэропорта ничего подобного здесь не находили. Пассажиры к повышенным мерам безопасности относятся терпеливо. Несмотря ни на что, предпочитают самолёт другим видам транспорта.

Меры безопасности усилены также на авто- и железнодорожных вокзалах. Работа по профилактике экстремистских проявлений и противодействию терроризму в регионе – в центре внимания главы администрации Липецкой области Олега Королева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем