RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор В Сети появилась новая икона стиля с идеальной внешностью — пользователи гадали, кто она? Ответ реально пугает

В Сети появилась новая икона стиля с идеальной внешностью — пользователи гадали, кто она? Ответ реально пугает

Оказалось, идеальная женщина — очередное творение нейросети. Нам кажется, что она даже слишком правдоподобна

Модель стала популярна в соцсетях благодаря дорогим, но не броским нарядам

В интернете появилась новая икона стиля. Пользователи долго гадали, кто эта длинноволосая блондинка с кукольным лицом. Людей привлекла не только внешность, но и эстетика old money, которая сквозит во всех образах красотки. Наши коллеги из Marie Claire присоединились к поискам и испытали разочарование, когда узнали ответ.

Загадочная блондинка выбирает сдержанные оттенки, классические фасоны и атрибуты загородного стиля жизни. Ее уже успели назвать «самой модной девушкой планеты», но оказалось, она — всего лишь собирательный образ, созданный нейросетью Midjourney v5.

Она так похожа на настоящую женщину из плоти и крови, что это даже пугает

Пухлые губы, голубые глаза, выразительные скулы, вздернутые брови, пышные длинные волосы — этот набор идеальных черт лица, котируемых современными сетями, мог бы подсказать, что на изображениях не настоящая девушка, а творение нейросети.

Правда, как настоящая?

Ужас, нейросети скоро захватят мир. Не отличить
Девушка и правда красивая, но меня это не пугает
Обычная внешность, а вот стиль классный
Эстетика мне не близка, да и девушка так себе
Хочу посмотреть ответы

По одной из версий, загадочная блондинка срисована с Дениз Ричардс. Американская актриса с ангельским лицом прославилась ролями в фильмах «И целого мира мало», «Спросите Синди» и «Звездный десант», также запомнилась многим зрителям сериала «Друзья» по роли кузины Кэсси — супермодели, которую Росс и Моника не видели с детства.

Красотка, созданная нейосетью, действительно похожа на Дениз

Нейросеть показала, как выглядит самый красивый мужчина на земле

Если в женском мире борьба за звание самой-самой до сих пор немного похожа на битву львиц за добычу, то в мужском всё гораздо более лайтово. Самый красивый — хорошо, а не самый — пойду в футбол поиграю, колбасу на бутерброд положу, бокс посмотрю, да мало ли полезных занятий. Недавно мы попросили нейросеть Kandinsky 2.1 показать идеального бойфренда, по мнению искусственного интеллекта.

Мы так и знали, главное — это борода и усы. Всем любителям побриться станком начисто это тонкий намек. А еще у идеального представителя мужской половины человечества широкие и густые брови, светлые глаза и выразительный героический профиль.

Нейросеть считает, что идеальный красавчик не носит слишком короткую стрижку

Как выглядят самые красивые люди планеты

Ранее всё тот же инструмент компания использовала, чтобы узнать об идеалах красоты в разных странах. Тогда искусственный интеллект также проанализировал данные из СМИ и социальных сетей и показал, как представляют эталон человека в разных уголках нашей планеты.

Посмотрите на эти фото — в список направлений для анализа попали Великобритания, США, Австралия, Испания, Италия, Колумбия, Египет, Мексика и Сирия.

В Англии и Австралии эталоном женской красоты оказались блондинки со светлыми глазами, миниатюрными носами и выраженными скулами
Мужской идеал — русоволосые юноши с очерченными скулами и ямочкой на подбородке
Кудрявые темные волосы, карие или зеленые глаза и четко очерченные скулы — именно такими жителей этих стран представляют стандарты красоты

К сожалению, наша страна в подборку не попала. Но представить идеал красоты в России можно, например, по участнице от нашей страны на конкурсе «Мисс Вселенная» в этом году. 23-летняя Анна Линникова — модель, дизайнер, полиглот. Накануне конкурса наш корреспондент рассматривал ее фото, вы тоже можете.

Недавно искусственный интеллект использовал сгенерированные пользователями изображения, а также хештеги из ряда источников, от социальных сетей до СМИ, чтобы получить представления о том, как бы выглядели города России, если бы были... женщинами. Найдите свой!

Что еще почитать:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем