RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

755мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Учитель из Уфы отправится на встречу с президентом России

Учитель из Уфы отправится на встречу с президентом России

Учитель начальных классов высшей категории МБОУ лицей №107 Советского района Уфы Лимма Сержанина и еще 76 финалистов всероссийского конкурса «Учитель года – 2012» отправятся в Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. В таком составе встреча лучших педагогов страны и главы государства пройдет впервые, ведь в прошлые годы президент общался лишь с абсолютным победителем конкурса.

Конкурс «Учитель года – 2012» начался в Липецке в конце прошлой недели. Согласно традиции, финал мероприятия проходит на родине предыдущего победителя. В прошлом году лучшим был признан учитель биологии из села Теплое Данковского района Липецкой области Алексей Овчинников, он и станет «хозяином» конкурса.

Чтобы принять участие в испытаниях, в Липецкую область съехались 77 финалистов. Конкурсантов поселили на загородных базах отдыха, и кое-кто из учителей уже успел провести свои первые уроки. Более половины из участников – учителя русского языка и литературы, иностранного языка, математики, истории и обществознания.

Башкирию на конкурсе представляет абсолютный победитель «Учителя года Башкортостана – 2012» Лимма Сержанина.

Лимме Сержаниной 34 года. В 2000 году она закончила Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы по специальности «Педагогика и методика начального образования». Работает в лицейских классах, преподает английский язык в начальной школе. На протяжении пяти лет является начальником Центра дневного пребывания при МОУ лицей №107 в летний период. Успела поработать диктором на радио, воспитателем оздоровительного центра. Активно занимается самообразованием по теме «Формирование креативности через использование интеллектуально-творческих игр», победительница многочисленных конкурсов.

По словам коллег, Лимму Баязитовну отличает гуманное отношение к детям. К каждому ребенку она старается найти индивидуальный подход, развивая в детях дух товарищества и взаимопомощи. Ее ученики активно участвуют в олимпиадах, конкурсах, различных мероприятиях районного, городского, всероссийского масштаба.

Ребята не раз завоевывали в состязаниях призовые места. Проявляя такт и заботу по отношению к детям, учительница старается раскрыть их творческий потенциал. На ее уроках всегда интересно, ведь в ходе занятий Лимма Сержанина применяет игровые технологии.

Кстати, среди учеников Лиммы не только школьники, она также преподает английский язык и танцы в студии дошкольного образования «Буратино» при лицее №107.

Теперь нашему педагогу предстоит провести конкурсные занятия в липецкой гимназии №12. Посетить уроки лучших учителей страны посчастливилось 400 ученикам 4–11 классов гимназии. Остальные учащиеся школы отправились на время конкурса на каникулы. Уроки конкурсантов буду транслироваться в Интернете.

Учитель должен быть образцом для подражания, уверены организаторы, поэтому для участников конкурса в гимназии открыли выездной салон красоты и гладильную комнату. Отдохнуть от напряженного графика учителя смогут в комнате психологической разгрузки на массажных креслах или в спортзале на тренажерах.

В этом году регламент мероприятия изменился. Если раньше второй тур финала с участием 15 лучших учителей России проходил в Москве, то теперь его решили провести на базе Липецкого педагогического университета. Конкурсанты проведут мастер-классы для своих коллег, а пятерка лучших примет участие в «Круглом столе образовательных политиков». Планируется, что проведет его министр образования России Дмитрий Ливанов. Результаты конкурса станут известны 2 октября.

Фото: Фото с сайта МБОУ лицей №107 Советского района Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем