RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

754мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура подробности Певец Шарлот вернулся в Россию. Его скрутили сразу в аэропорту

Певец Шарлот вернулся в Россию. Его скрутили сразу в аэропорту

Музыканту грозит уголовное дело за дискредитацию ВС РФ

Ранее он сжигал российский паспорт и просился на Украину

Ночью 22 ноября певец Шарлот вернулся в Россию. По прилете в Санкт-Петербург его сразу же задержали сотрудники полиции, сообщает StarHit. Видео с артистом в наручниках облетело соцсети.

В июле Шарлот опубликовал видео, в котором он сжигает российский паспорт, находясь в Ереване. Артист также заявил, что хочет отправиться на Украину и давать там концерты. На видео обратила внимание руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина — с ее инициативы Шарлотом заинтересовались правоохранители.

15 ноября артист опубликовал в соцсетях пост, в котором заявил, что возвращается в Россию.

— Цель моего приезда — сражение за русскоязычную культуру, защита великого статуса «Творец», также издание нового альбома под названием «Реинкарнация» [по контексту не касающегося политической рутины], – написал Шарлот в соцсети.

Музыканту могут грозить обвинения в дискредитации ВС РФ, надругательстве над госсимволом и нарушении прав на свободу вероисповеданий. По данным Mash, у артиста также могут возникнуть проблемы из-за военного билета. Музыкант хвастался военником еще до того, как медкомиссия признала его негодным. Теперь Шарлота подозревают в покупке документа.

Шарлот знаменит не только музыкой, но и своими эпатажными выходками. Например, в феврале в соцсетях артиста появилась информация о его смерти. Позже Шарлот признался, что сообщал о смерти ради продвижения песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем