RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика 23% работодателей собираются увеличить зарплату сотрудникам

23% работодателей собираются увеличить зарплату сотрудникам

По подсчетам социологов, 23% российских компаний хотят увеличить или индексировать зарплаты в ближайшее время. Такие данные приводит исследовательский центр крупного рекрутингового портала. В опросе портала приняли участие одна тысяча менеджеров по персоналу и работников кадровых служб различных организаций.

При этом почти в половине (47%) компаний повышения зарплаты не будет. Еще в 30% организаций так и не смогли точно ответить, будут повышать или нет.

Повышать или нет заработки сотрудников, в компаниях чаще всего задумываются перед Новым годом. Так, в декабре, такое же количество компаний (23%) заявляло о намерениях увеличить цифры в штатном расписании. Для сравнения: летом прошлого года о намерении повысить зарплаты своим сотрудникам заявлял лишь каждый пятый (19%) работодатель, летом позапрошлого – 21%.

О прибавке хотели попросить и сами сотрудники. Это собирались сделать в конце прошедшего года 35% экономически активных россиян, имеющих постоянную работу. При этом 46% остались довольны уровнем или не собирались просить увеличения зарплаты. Каждый пятый работник (19%) затруднился с ответом на вопрос нужна ли ему зарплата побольше или нет. Мужчины в этом отношении активнее женщин: о прибавке собирались просить 38% и 30% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем