Бизнес Наука Highscreen Yummy Duo: «лопата» с острым «лезвием»

Highscreen Yummy Duo: «лопата» с острым «лезвием»

Yummy Duo – уже пятый по счету «двухсимочный» Android-фон от Highscreen. Даже LG и Samsung, для которого телефоны с поддержкой двух сим-карт – любимая тема, уступают Highscreen по количеству выпущенных смартфонов такого типа...

Yummy Duo – уже пятый по счету «двухсимочный» Android-фон от Highscreen. Даже LG и Samsung, для которого телефоны с поддержкой двух сим-карт – любимая тема, уступают Highscreen по количеству выпущенных смартфонов такого типа. Как и все устройства под этим брендом, Yummy Duo имеет целый ряд интересных фишек.

Во-первых, диагональ экрана – 4,3 дюйма. Это самый большой на сегодня «двухсимовик» под управлением Android (точнее, один из самых больших: 4,3-дюймовый сенсорный экран стоит и в другом смартфоне под брендом Highscreen – модели HD Duo). С таким огромным дисплеем удобно смотреть видео, играть и работать в Сети. Немудрено, что для большого экрана и разрешение нужно немаленькое. У дисплея Highscreen Yummy Duo оно составляет 480 на 800 точек, так что с четкостью проблем нет.

Вторая особенность – толщина корпуса. Она равна 10,5 мм, так что Highscreen Yummy Duo на данный момент является самым тонким «двухсимочным» Android-фоном. В народе такие тонкие смартфоны с большими дисплеями называют «лопатами».

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3, причем пользователю открыт доступ к сервисам Google: есть возможность пользоваться картами, почтовым клиентом, каталогом приложений Google Play и так далее по списку.

За быстродействие отвечает процессор MediaTek MTK6573 с частотой 650 МГц. Любопытно, что он на 20% быстрее чипа Qualcomm MSM7227T, стандартного для последних «двухсимовых» Android-фонов (им оборудованы LG Optimus Link Dual SIM и Samsung Galaxy Y Duos). Также можно отметить более стабильную работу обеих сим-карт и увеличение времени автономной работы смартфона (двое суток при средней загруженности). Кроме того, Highscreen Yummy Duo включается всего за 5 секунд – таким быстродействием могут похвастать далеко не все устройства на Android.

В Highscreen Yummy Duo 512 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти – по этим показателям от конкурентов он ничем не отличается. Увеличить объем для хранения файлов можно за счет установки карты памяти формата microSD.

Смартфон-великан Highscreen Yummy Duo оборудован 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. В повседневной жизни рассматриваемый аппарат вполне может заменить собой обычную «мыльницу».

Как и полагается современному гаджету, Highscreen Yummy Duo оборудован адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Есть приемник спутниковой GPS-навигации – ничто не мешает при желании превратить этот смартфон в альтернативу навигатору.

Цена же Highscreen Yummy Duo «по-хайскриновски» доступная: в местных магазинах новинка продается за 9990 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем