Авто ГИБДД запретили пользоваться ручными радарами

ГИБДД запретили пользоваться ручными радарами

В ряде регионов России инспекторам ГИБДД для выявления нарушителей Правил дорожного движения запретили использовать ручные радары, передает «Коммерсант». Решение принималось в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции.

Пока не известен точный список регионов, где запретили ручные радары. По информации издательства, речь идет о Самарской и Ростовской областях. Причем запрет действует с 10 июля 2016 года. А в Краснодарском крае на этот счет было выпущено распоряжение заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Кузнецова, в котором уточняется: запрету подлежат все приборы, данные с которых можно стереть вручную. В случае если инспектор продолжает пользоваться радаром, его ждет дисциплинарная ответственность, если же и это не помогло – увольнение из органов.

Автомобилисты бурно обсуждают данную информацию и делятся сообщениями, где инспектора ГИБДД до сих пор пользуются ручными радарами. Очевидцы рассказывают, что в Челябинской и Свердловской областях видели полицейских с подобными устройствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем