RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Главой АВТОВАЗа стал Николя Мор

Главой АВТОВАЗа стал Николя Мор

Сегодня совет директоров утвердит кандидатуру нового президента АВТОВАЗа, и, по данным «Ведомостей», им станет француз Николя Мор. В настоящее время он возглавляет румынскую марку Dacia, принадлежащую Renault, а также отвечает за все другие виды деятельности Renault в Румынии.

Николя Мор – опытный управленец. Он имеет математическое, инженерное и управленческое образование (MBA) и за свою карьеру успел поработать в том числе в компаниях-поставщиках, вроде Valeo и Faurecia.

С 2000 года Мор работает в Renault, в разное время отвечал за закупку компонентов, качество, стратегию. В 2006-2008 году он возглавлял моторный завод Dacia в Румынии, а в 2014 году вернулся в страну, чтобы стать уже главой марки.

В настоящий момент под его началом работает 15 тысяч человек, а выпуск автомобилей на заводах Dacia достигает 340 тысяч. Напомним, что под румынской маркой в Европе продается бюджетная линейка автомобилей Renault на платформе Renault Logan, включая несколько неизвестных у нас моделей, вроде Dokker и Lodgy.

Нынешний президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сложит свои полномочия 7 апреля и покинет страну. В отличие от него, Николя Мор является «человеком Renault», что, вероятно, будет означать курс на более глубокую интеграцию АВТОВАЗа в систему производства французской марки.

В то же время для Николя Мора новая должность будет своеобразным повышением, поскольку предполагает управление значительно большим коллективом, к тому же в сложных кризисных условиях.

Фото: Фото Dacia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем