RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

735мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Поставки автомобилей из Германии снизились на 25 процентов

Поставки автомобилей из Германии снизились на 25 процентов

Поставки автомобилей из Германии снизились на 24,4 процента. Падение спроса – не резкое, снижение наблюдается на протяжении всех шести месяцев, и эти данные еще не учитывают последнее обострение кризиса, начавшееся после гибели самолета Malaysia Airlines на востоке Украины, сообщает «РБК».

Снижение немецкого автомобильного экспорта наблюдалось в России и в 2013 году: за весь год оно составило 13,5 процентов. Российский авторынок в 2013 году сократился на 5 процентов, а в январе-июле текущего года – на 9,9%.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что российские власти рассматривают возможность введения санкций в отношении иностранных автокомпаний. Российский премьер не уточнил, какие именно санкции это будут и какие компании от них пострадают. Пока также неясно, пострадают ли от санкций автоконцерны, наладившие локальную сборку и построившие заводы на территории нашей страны.

«Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях», – сообщил Медведев. Премьер-министр подчеркнул, что делаться это будет «осмысленно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем