RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

736мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто На дорожное полотно начнут давать гарантию

На дорожное полотно начнут давать гарантию

В скором времени на дожное полотно начнут давать гарантию. К такому обязательству готовят подрядчиков. Соответствующие поправки предлагается внести в ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Если законопроект будет одобрен, то требования об установлении гарантийного срока станут обязательными, сообщают «Известия». «О неважном качестве наших дорог кто только ни говорил – начиная от рядового пользователя до президента страны. Но мы по-прежнему не можем привлечь нерадивых дорожников к ответственности, в том числе и из-за этой законодательной лазейки, которая дает все возможности для коррупционной деятельности. Поэтому эту норму необходимо изменить, чтобы исполнитель нес ответственность за построенные им дороги», – пояснил автор законопроекта, депутат нижней палаты парламента Александр Васильев.

Стоит отметить, согласно результатам проверки Генпрокуратуры РФ, половина дорог в стране не соответствует нормам. Об этом в октябре прошлого года сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александр Русецкий в Госдуме в ходе круглого стола, посвященного проверкам автодорог в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем