RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

739мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Видеорегистратор станет обязательным

Видеорегистратор станет обязательным

В скором времени видеорегистраторы могут стать обязательным атрибутом для каждого автомобиля в России. Дело в том, что в Госдуме готовится законопроект, который сделает видеорегистратор обязательным. Согласно данному документу, производители и поставщики машин в Россию при укомплектовании будут обязаны устанавливать системы видеофиксации, а водители должны будут держать их включенными.

А в случае совершения преступления или дорожного происшествия полицейским останется только изъять данные с видеорегистратора. Документ уже внесен в Государственную думу депутатом «Справедливой России» Олегом Ниловым. По его мнению, это должно не только улучшить ситуации на дорогах, но и уменьшить огромное количество преступлений на улицах городов.

Между тем, летом минувшего года глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов выступил с предложением запретить видеорегистраторы.

«Вопрос о выкладывании записей с видеорегистраторов и так далее – это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 – право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», – заявил Митрофанов.

Со слов депутата, недопустимо размещать в Сети ролики без спроса тех, кто показан на видео, а также выкладывать оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит ненормативная лексика.

«Когда государство выкладывает это, а мы видим по отдельным оперативным съемкам, что это снимали изнутри, что это делали свои же, когда это выкладывается с матом – это неправильно», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем