RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Аналитики назвали самые популярные автомобили Европы

Аналитики назвали самые популярные автомобили Европы

Специалисты исследовательской компании JATO Dynamics назвали самые популярные машины в странах Евпропы, сравнив данные статистики прожал за первое полугодие 2013 года.

Как и в прошлые месяцы, самым популярным автомобилем июня стал Volkswagen Golf. За первый месяц лета продажи этого авмтомобиля выросли на 2,8 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие цифры обусловлены, прежде всего, недавним выходом на рынок нового поколения Golf, производство которого пока еще налажено не на всех заводах немецкого гиганта.

На втором месте оказалась еще одна новинка – Renault Clio. Продажи хетчбэка в новой генерации выросли сразу на 31,7 процента. А вот Volkswagen Polo, не обновлявшийся уже в течение довольно продолжительного периода, наоборот, сдал на 6,6 процентов. По-прежнему улучшает свои позиции новая BMW 3-Series, которая благодаря росту (+1,5%) оказалась уже на восьмой позиции в топ-10 самых популярных моделей июня. Скорее всего, в июле из списка самых востребованных автомобилей Европы исчезнут Opel Astra и Nissan Qashqai – их продажи в прошлом месяце значительно сократились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем