RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Сенатор Шатиров: за частые нарушения – лишать прав пожизненно

Сенатор Шатиров: за частые нарушения – лишать прав пожизненно

За частые нарушения правил дорожного движения предложили забирать права пожизненно. С таким предложением выступил замглавы экономического комитета Совета Федераци Сергей Шатиров, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, в СФ считают, что уголовную ответственность за ДТП с жертвами должны нести не только виновные в ДТП, но и владельцы транспортных средств, по причине технической неисправности которых произошла авария. Также в СФ предлагают рассмотреть вопрос о пожизненном лишении прав.

В пример Шатиров привел жуткую аварию под Подольском, в которой погибло 18 человек. «Сидевший за рулем КАМАЗа, неоднократно нарушал ПДД, ему выписывали штрафы, однако он продолжал ездить и по- прежнему совершать правонарушения», – отметил сенатор.

«Это жесткое решение, но в таком случае, когда гибнут люди на улице, жесткость не может быть излишней», – добавил Шатиров.

Он считает, что в таком случае нарушения на дороге должны квалифицироваться не как «хулиганство», а как «преступления», и при повторных серьезных нарушениях лишать водителей прав нужно на несколько лет. Если это происходит с определенной периодичностью, то отбирать права нужно пожизненно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем