RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто За пьянство за рулем будут наказывать даже велосипедистов

За пьянство за рулем будут наказывать даже велосипедистов

Вячеслав Лысаков внес на рассмотрение парламентариев поправки, согласно которым штраф за управлением мопедом или велосипедом в пьяном виде составит от трех до пяти тысяч рублей. Как сообщает РИА «Новости», Кабмин до сих пор не дал заключения на законопроект, внесенный Лысаковым еще осенью, поэтому депутат выделил из законопроекта поправки, которые ужесточают только административное наказание и могут быть внесены в Госдуму без заключения правительства, и официально внес на рассмотрение палаты.

Между тем в Госдуме вернулись к обсуждению введения баллов за многократные нарушения ПДД. Как сообщает «РИА Новости», согласно новому законопроекту в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появится новая глава – «Систематическое нарушение ПДД».

Серьезные нарушения, такие, как проезд на красный свет, выезд на «встречку» и грубое нарушение скоростного режима будут подпадать под балльную систему. Например, за проезд на красный свет предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно – на пять тысяч и лишать прав на полгода. Кроме того, законопроект устанавливает дополнительный штраф в 50 тысяч рублей плюс к лишению прав на три года за управление транспортным средством в пьяном состоянии, а если владелец находился в наркотическом опьянении, с правами придется расстаться уже на пять лет. Помимо этого, минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются со 100 до 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем