Авто Водителям разрешат выезжать на встречку

Водителям разрешат выезжать на встречку

Руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков выдвинул предложение разрешать автомобилистам выезжать на встречку в случае экстренной необходимости. Речь идет об аварийной ситуации либо сильнейшей пробке, которая произошла в минувшие выходные на трассе Москва–Петербург.

Также министр предложил упростить оформление мелких аварий. «Нам необходимо подготовить изменения в нормативные документы и упростить процедуру оформления легких ДТП на федеральных трассах», – сказал Пучков.

В свою очередь, начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России Юрий Демидов заявил, что «МВД давно готово к этому. К сожалению, страховые интересы превышают целесообразность в ряде случаев, и оформление малозначительных ДТП передается на плечи полиции. Все это приводит к задержкам в движении».

Также стоит напомнить про инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина. Он считает, что необходимо обязать водителей в России ставить зимой на свои автомобили зимние покрышки. «Можно было бы законодательно ввести такого рода обязанность, что в зависимости от региона автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи», – отметил Рогозин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем