Авто Пешеходы стали осторожнее

Пешеходы стали осторожнее

Пешеходы являются более дисциплинированными и законопослушными, чем водители, и реже нарушают правила дорожного движения. Как свидетельствует статистика первых трех месяцев 2011 года, 83% ДТП происходит по вине водителей и только в 19% аварий виноваты пешеходы, сообщает ГИБДД России.

«По данным статистики за первый квартал было зарегистрировано 6132 ДТП из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами, что на 7,3% меньше аналогичного показателя предыдущего года, – отметил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко. – В этих дорожных происшествиях погибли 825 человек (меньше на 11,5%) и были ранены – 5543 (меньше на 6,6%)».

По словам представителя Департамента, также отмечается снижение числа аварий по вине нетрезвых пешеходов. За первые три месяца текущего года количество таких ДТП сократилось на 14,7% и составило 617. Намного реже стали гибнуть под колесами автомобилей и самые маленькие участники дорожного движения. Всего в ДТП погибло 42 юных пешехода (меньше на 19,2%) и 1635 ребят получили ранения (снижение на 12,2%).

Фото: Фото с сайта Wera.bc.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем