RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

747мм 43%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общежития будут перестраиваться в квартиры

Общежития будут перестраиваться в квартиры

29 ноября коллегия администрации города одобрила проект программы реконструкции липецких общежитий под благоустроенное жилье.
Новая программа предполагает целевое строительство жилья в 27 микрорайоне Липецка. В новые квартиры переселятся 614 семей из двух общежитий 15 микрорайона. Именно столько жильцов по итогам проведенного здесь опроса согласились оплатить 40 процентов стоимости своих будущих квартир. Еще 60 процентов средств поступят из областного и городского бюджетов. Жильцам, отказавшимся участвовать в строительной программе, будут предоставлять комнаты в соседнем общежитии.
Освободившиеся здания будут реконструироваться, а потом квартиры продадут по рыночным ценам. Таким образом, предполагается частично покрыть бюджетные капиталовложения. Одним из наиболее важных вопросов для осуществления проекта является вопрос финансирования. Его в ближайшее время должны будут рассмотреть областной Совет депутатов и областная администрация.
- Мы надеемся на благоприятный исход переговоров, - заявил заместитель главы администрации Липецка Сергей Левин. - Кроме того, не исключена возможность участия в программе частных инвесторов.
В совокупности сумма затрат на реализацию первого этапа программы, который должен завершиться в 2008 году, составит 130 миллионов рублей. За пять лет намечено ввести в эксплуатацию 27,4 тысяч квадратных метров общей площади нового строительства, сообщают «Все новости Черноземья».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем