RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучшая продукция зеков - колючая проволока

Лучшая продукция зеков - колючая проволока

На ежегодной ярмарке товаров, которая проходила в Липецке 28 ноября, большим спросом пользовалась вино-водочная продукция, а также товары, представленные воспитанниками липецких исправительных колоний.

В традиционной ярмарке товаров в киноконцертном зале «Октябрь» участвовали более 80 предприятий области. Хотя на всех товарах были указаны цены, на выставке ничего не продавалось. Зато практически все продукты можно было попробовать на вкус и тут же заключить договор на поставку. Это и делали розничные торговцы, которые заполнили фойе кинотеатра до отказа. Дегустируя неимоверное количество мясных, колбасных, молочных и кондитерских изделий, они выбирали то, что, по их мнению, удовлетворит взыскательный вкус и не очень толстые кошельки простых покупателей. Именно эта продукция появится в магазинах Липецкой области в следующем году.

- Прямые поставки позволят нам минимизировать цены, - заявила на открытии выставки вице-губернатор области Татьяна Глуховкина.

Свои товары выставляли как крупные, давно зарекомендовавшие себя на рынке фирмы, так и малые предприятия. Наиболее широко была представлена продовольственная продукция мясокомбинатов, молокозаводов и птицефабрик Липецкой области. Особой популярностью пользовались новогодние подарки и вино-водочная продукция, что совсем не удивительно в канун новогодних праздников. Были изделия и легкой промышленности, но в значительно меньшем количестве. Липецкий трикотаж, елецкие кружева, данковские костюмы - вот практически и все. Татьяна Глуховкина высказала сожаление по поводу немногочисленности представленных на выставке товаров, она посетовала, что сегодня можно по пальцам пересчитать предприятия, работающие на промышленном рынке.

Порадовали липчан воспитанники исправительных колоний N2 и N5. Они представили торговцам огромное количество гвоздей, рабочих рукавиц, резных шкатулок, разделочных досок и колючей проволоки под названием «Егоза». Вся продукция - высокого качества, отмечают

«Все новости Черноземья»

.

На выставке также были вручены награды тем липецким производителям, кто представлял область на ярмарках в Москве. За последнее время в Южном, Юго-Западном и Северном округах столицы, где посланцев Липецкой области уже хорошо знают и с удовольствием раскупают качественные и недорогие продукты питания, прошли уже двадцать шесть ярмарок.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем