RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

747мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 22 по 24 ноября пройдет показ фильмов Фестиваля российского кино «Окно в Европу»

22 по 24 ноября пройдет показ фильмов Фестиваля российского кино «Окно в Европу»

22 по 24 ноября в Липецке пройдет показ фильмов Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Ездить с лучшими отечественными фильмами по городам и весям Гильдия актеров России решила еще в 1990 году. И вот теперь фильмы 10-го, юбилейного фестиваля «Окно в Европу» смогут увидеть и истосковавшиеся по хорошему кино липчане. За три дня зрителям будут показаны семь новых российских кинолент.

На открытие, которое состоится 22 ноября, ждут приезда народных артистов Анатолия Кузнецова, Риммы Марковой, Сергея Шакурова, Ларисы Голубкиной, Бориса Хмельницкого. В этот же день будет показан фильм-призер фестиваля режиссера Петра Тодоровского «Жизнь забавами полна». Кстати, фильм этот еще не вышел в широкий прокат, так что жители нашего города - в числе первых его зрителей.

Второй день фестиваля будет посвящен детям. Ребята смогут увидеть фильм «Тайная сила», поставленный по сказу Бажова «Хозяйка медной горы», и полнометражный мультфильм «Рождественская сказка» по произведениям Диккенса.

В рамках фестиваля будут показаны фильмы молодых российских режиссеров: «В движении» Филиппа Янковского, «Займемся любовью» Дениса Евстигнеева, «Все, что ты любишь» Александра Аравина. Зрители смогут познакомиться с новыми работами Светланы Дружининой «Я - император» и «Падение Голиафа».

- Мы старались сделать подборку яркую, и по стилям, и по жанрам, - рассказал исполнительный директор фестиваля Александр Герасимов. - Наши российские фильмы стоят того, чтобы народ их увидел.

Кстати, отсутствие в Липецке современной киноаппаратуры не смутило устроителей фестиваля. Более того, с участниками фестиваля и их картинами смогут познакомиться и жители Добринского района, отмечают

«Все новости Черноземья»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем