RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Самолет упал на дом в Иркутске Кадры с места авиакатастрофы в Иркутске. Дом выгорел полностью, вдоль дороги валяются обломки самолета

Кадры с места авиакатастрофы в Иркутске. Дом выгорел полностью, вдоль дороги валяются обломки самолета

Как упал Су-30 и что рассказывают очевидцы — смотрите в нашем видеосюжете

Посмотрите, что происходит на месте крушения самолета

Вечером 23 октября военный самолет Су-30СМ упал на двухэтажный жилой дом в Иркутске. «Сушка» выполняла испытательный полет. В результате крушения погибли оба пилота.

После падения самолета начался сильный пожар. Как выглядит место авиакатастрофы и что рассказывают очевидцы — смотрите в нашем видеосюжете, который опубликован чуть выше.

— Осколков мелких тьма, они, как шрапнель, повсюду валяются, — рассказывает корреспондент IRCITY.RU Даниил Конин.

Жертв среди местного населения, по предварительным данным, нет. В пострадавшем доме живет пять человек. В момент трагедии их не было дома.

По данным Следственного комитета, упавший самолет принадлежал местному авиапредприятию. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.

Журналисты IRCITY.RU ведут онлайн-репортаж с места ЧП.

Это уже вторая авиакатастрофа за последнюю неделю. 17 октября военный самолет Су-34 врезался в многоэтажку в Ейске. Погибли 15 человек, среди них трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем