RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир У социальной сети «ВКонтакте» крупный сбой

У социальной сети «ВКонтакте» крупный сбой

Пользователи по всей стране не могут отправить сообщения и вообще зайти на сайт

Последний крупный сбой в работе соцсетей фиксировали прошлой осенью

У социальной сети «ВКонтакте» произошел крупный сбой: пользователи по всей стране не могут зайти на сайт, а если получается — отправить сообщения или прогрузить страницы сайта.

«Страница, которую вы ищете, временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже», — такое сообщение видят пользователи при попытке загрузить страницу.

Такое сообщение соцсеть выдает при попытке прогрузить страницу

По данным сервиса Downdetector, к 18:57 мск о проблемах в работе соцсети сообщили 66,8 тысячи пользователей. Сложности в работе с сайтом возникают у 55% пользователей, приложение не работает у 39%. Еще 5% жалуются на проблемы с профилем.

Сбои наблюдаются в работе операторов МТС и «Ростелеком». Что стало причиной сбоя, пока неизвестно. В пресс-службе МТС позже отметили, что сеть работала в штатном режиме.

Последний раз социальные сети крупно падали в начале октября 2021 года: сервисы Facebook, WhatsApp и Instagram, а затем и TikTok, Twitch, YouTube, Telegram и «ВКонтакте» легли на несколько часов. О проблемах с доступом сообщали пользователи по всему миру. Полностью сервисы Facebook восстановились через семь часов, причиной в компании назвали изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов.

Вслед за масштабным сбоем появились сообщения о крупнейшем «сливе» данных пользователей Facebook. В Сеть утекли сведения 1,5 миллиарда пользователей. Акции IT-гиганта упали: основатель Facebook Марк Цукерберг всего за несколько часов «обеднел» на 6 миллиардов 600 миллионов долларов и опустился на 6-е место в списке миллиардеров Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем