RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Сертификат авиакомпании «Трансаэро» аннулирован

Сертификат авиакомпании «Трансаэро» аннулирован

Сертификат авиакомпании «Трансаэро» аннулирован в понедельник, 26 октября, сообщает пресс-служба Росавиации.

С 6 по 20 октября комиссией Росавиации проведена внеплановая инспекционная проверка ОАО «Авиационная компания "Трансаэро"» с целью комплексного анализа состояния безопасности полетов. В соответствии с федеральными авиационными правилами основаниями для проведения внеплановой инспекционной проверки являются: ухудшение состояния безопасности полетов, ухудшение основных финансово-экономических показателей деятельности эксплуатанта, возбуждение против эксплуатанта дела о банкротстве или судебного разбирательства в связи с неплатежеспособностью.

По результатам проверки все без исключения члены комиссии пришли к выводам и заключению о том, что авиакомпания не имеет возможности самостоятельно обслуживать, погашать задолженность и финансировать текущую операционную деятельность в полном объеме.

Уточняется, что в сложившейся ситуации федеральным органам необходимо решить задачу обеспечения бесперебойной и безопасной перевозки пассажиров авиакомпании, трудоустройство около 10 тысяч сотрудников, в частности, «Аэрофлот» планирует принять 6060 человек.

Напомним, Росавиация приостановила продажу билетов авиакомпании «Трансаэро» с 1 октября. Координация операционной деятельности авиаперевозчика осуществляется «Аэрофлотом». Объявлено, что аннулированы будут и билеты туда-обратно на рейсы «Трансаэро», обладатели которых собирались совершить первый перелет до 15 декабря 2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем