Страна и мир В Москве поймали маньяка, 29 лет насиловавшего школьниц

В Москве поймали маньяка, 29 лет насиловавшего школьниц

В Москве задержан подозреваемый в серии изнасилований школьниц, который, как считает следствие, начал совершать преступления почти 30 лет назад и действовал на территории нескольких областей, сообщает «Интерфакс».

О задержании рассказал официальный представитель СК России Владимир Маркин: «Установлен и задержан мужчина 1964 года рождения, который подозревается в совершении не менее пяти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет на территории Липецкой, Смоленской и других областей».

В ходе обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

По информации ГУУР МВД России, в период с 1987 по 2014 год мужчина совершил серию насильственных действий сексуального характера в отношении девочек школьного возраста. Преступления совершались на территории Москвы, Смоленской и ряда других областей. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем